Stuteneintragung 2019

Körbezirk Dithmarschen - Holsteiner Verband

16.05.2019 - Heide

Holsteiner Siegerstute bei der Stuteneintragung Körbezirk Dithmarschen mit Andrea Gölkel und Roland Metzler
Siegerstute IPANEMA v. Cascadello I a.d. Tassina v. Cassini I x Heraldik xx Stamm 3692. Züchter: Avora Pferde GmbH & Co KG

SIEGERSTUTE ist Halbschwester zu Clarcon, welcher Vater der Siegerstute 2018, ebenfalls aus der Zucht der Avora Pferde Gmbh & Co KG ist

 

Digitale Datei:        10 €

 

Abzüge (zzgl. Porto)

13 x 18 cm          6,90 €

15 x 21 cm          7,90 €

20 x 30 cm          8,90 €

 

Rabatt

ab 5 Fotos 10%

ab 10 Fotos 20 %


Siegerstute

Ipanema v. Cascadello I

Nr. 9

Cascadello I a.d. Tassina v. Cassini I x Heraldik xx 

Stamm 3692 , 173 cm

Züchter: Avora Pferde GmbH & Co KG, Welmbüttel

 

Halbschwester zu Clarcon


1. Reservesiegerstute

Jenny v. Kannan

Nr. 22

Kannan a.d. Urtica v. Corrado I x Contender 

Stamm 741, 1,72 cm

Züchter: Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen

 

 


2. Reservesiegerstute

India Blue v. Zirocco Blue

Nr. 32

Zirocco Blue a.d. Zypern I V v. Colman x Lord 

Stamm 730B, 1,69 cm

Züchter: Karl Heinz Peters, Wöhrden

 

 


Ring 1

Jamaica

Nr. 11

Colman x Singulord Joter x Casall 

Stamm 730B

Züchter: Jens Ritters, Krumstedt

Bezirksprämie

 

 


India I

Nr. 6

Casall x Larimar x Carvallo 

Stamm 776

Züchter: Boie Behrens, Volsemenhusen

Bezirksprämie

 

 


Irma

Nr. 28

Quiran x Lavall I x Lord 

Stamm 4294

Züchter: Avora Pferde GmbH & Co KG

Bezirksprämie

 

 


Joyce

Nr. 16

Crumble x Cambridge x Athlet Z 

Stamm 6893

Züchter: Rita Siebke-Baasch, Sarzbüttel

 

 

 


Juna R

Nr. 12

Colman x Caretino x Lorentin I 

Stamm 4965

Züchter: Peter Rehder, Krumstedt

Bezirksprämie

 

 

 


Iwanka

Nr. 8

Casaltino x Feenspross xx x Calvados II

Stamm 5819

Züchter: Joerg Petersen, Behrendorf

Besitzer: Nathalie Droßmann

 

 

 


Joyful Way

Nr. 15

Contendro I x Casado x Lord

Stamm 1916

Züchter: Otto Boje Schoof, Hedwigenkoog

Bezirksprämie

 

 

 


Je T'Aime

Nr. 14

Comme il Faut x Concerto II x Fra Diavolo

Stamm 730 B

Züchter: Jens Ritters, Krumstedt

Bezirksprämie

 

 

 


Ibana

Nr. 3

Carembar de Muze x Clearway x Corrado I

Stamm 776

Züchter: Witt Pferdezucht GbR, Wellinghusen

Bezirksprämie

 

 

 


Isi de La Cor

Nr. 23

Larimar x Caretino x Coronado

Stamm 18A2

Züchter: Uwe Bruhn, Hochdonn

Besitzer: Bettina von Borstel, Marne

Bezirksprämie

 

 

 


Ring 2

Ice Cream

Nr. 18

Diarado x Classido x Reichsgraf

Stamm 2666

Züchter: Andre Gumz, Arkebek

 

 

 


Ist Urica

Nr. 30

Uriko x Casall x Contender

Stamm 4996

Züchter: Jens Karstens, Frestedt

Bezirksprämie

 

 

 


Irassina's Way

Nr. 13

Colman x Concerto II x Lord

Stamm 1916

Züchter: Holsteiner Verband, Elmshorn

Besitzer: Boie Behrens, Volsemenhusen

Bezirksprämie

Halbschwester von United Way (v. Uriko)

 

 

 


Justine

Nr. 19

For Pleasure x Cancara x Calido I

Stamm 2067

Züchter: Rita Siebke-Baasch, Sarzbüttel

Bezirksprämie

 

 

 


Ilona I

Nr. 26

Quibery x Quadros x Calippo

Stamm 730 B

Züchter: Hans Werner Ritters, Krumstedt

Bezirksprämie

 

 

 


Iva de la Cor

Nr. 31

Vagabond de la Pomme x Ibisco xx x Coronado

Stamm 18A2

Züchter: Bettina von Borstel, Marne

Bezirksprämie

 

 

 


INdira

Nr. 16 (Schleswig-Fl)

Somersby x Cachas x Ariadus

Stamm 5819

Züchter: Alice Weinhold, Husby

 

 

 


Ältere Stuten

Henrietta II

Nr. 20 (Schleswig-Fl)

Crunch x Ariadus x Landgraf I

Stamm: 5819

Züchter:Lilia Weinhold, Albersdorf

Besitzer: Alice Weinhold, Husby

 

 

 


Nicht eingetr.

Nr. 38

Cliostro

Stamm: 

Züchter:

 

 

 


oder anrufen unter

0481 - 787 0935


Das könnte sie auch interessieren

Fohlenprämierung 2018

Dithmarschen

Fohlenprämierung 2018

Rendsb./Eckernförde

Holsteiner Körung 2018

Dreiecksbahn



Pferd & mensch

Fotostudio für Pferde

Für Züchter